42. На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг ме- даи 20 ульев по 42 кг. СколькоСколько всего

кило-граммов мёда получили с этих ульев за лето? помогите пажалуйста решите и пажалуйста побыстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Макс.

ответ: 78

решение:

36+42=78

Отвечает Дудин Семён.

Ответ:

30 ульев - по 36 кг -? кг

20 ульев - по 42 кг -? кг

} общая (не знаю как поставить сюда) -? кг

Пошаговое объяснение:

1) 30×36=1080 (кг) - 30 ул.

2) 20×42=840 (кг) - 20 ул.

3) 1080+840=1920 (кг) - всего

Ответ: 1920 кг меда всего получили.