В каждом ящике 10 коробок по 10 мячей. Сколько мячей в 10 ящиках? Измени одно из числовых данных

задачи так,что бы в ответе получить число:а)на 100 меньше;б)на 10 меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

Ответ:

10*10*10=1000

Пошаговое объяснение

1) узнаем кол-во мячей в одном ящике -  это 10 коробок по 10 мячей 10*10=100

2)умножаем на кол-во ящиков 10*100=1000 кол-во мячей в 10 ящиках

Отвечает Лавров Кирилл.

Ответ:

1 ящик     -     10 коробок     -     100 мячей

10 ящиков     -     100 коробок     -     1000 мячей

а) 9 ящиков     -     90 коробок     -     900 мячей

б) 9 ящиков     -     90 коробок     -     900 мячей

То что подчеркнуто уменьшилось на 100 и на 10