Методом підстановки розв'язати систему рівнянь х²-у=1; х-у=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(3;8); (-2;3)

Пошаговое объяснение:

></p>              </div>                                        <div class= 0 0

Отвечает Ключеня Ульяна.

Ответ:

x1=-2 x2=3

Пошаговое объяснение:

y=x-(-5) или x+5

x^2-(x+5)=1 <<x^2-x-5=1<<<x^2-x-5-1=0<<<x^2+2x-3x-6=0<<<x(x+2)-3(x+2)<<<x+2=0 и внизу вместе с большой фигурной скобкой x-3=0<<<x1=-2; x2=3

y2=x+5<<<3+5=8   y1=-2^2=4<y=4-1<y=3