5. 4 tg x - 3 etg x - 1Помогите, пожалуйста!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейникова Ксюша.

Ответ:

1)Сразу сделаю оговорку. В предлагаемом решении исходил из того, что задание дано в виде уравнения 4·tg x - 3·e·tg x - 1=0.

2) tgx·(4-3e)-1=0 ⇒tgx=1/(4-3e) ⇒x=arctg[1/(4-3e)]

УДАЧИ!

Пошаговое объяснение: