Вырази: в килограммах: 8т, 5ц 25кг;в метрах: 12км, 4км 070м, 300см;в квадратных метрах: 5а, 6га;в

квадратных миллиметрах: 7см², 10см².​

Ответы на вопрос

Отвечает Василевский Влад.

Ответ:

Задание: Вырази:

в килограммах:

1 т=1000 кг

8 т = 8×1000 кг = 8000 кг

1 ц = 100 кг

5 ц 25 кг = 5×100 кг 25 кг = 500 кг + 25 кг = 525 кг

в метрах:

1 км = 1000 м

12 км = 12×1000=12000 км

4 км 70 м = 4×1000 м 70 м = 4000 м + 70 м = 4070 м

1 м = 100 см; 1 см = 0,01 м

300 см = 300×0,01 м = 3 м

в квадратных метрах:  

1 а = 100 м²

5 а = 5×100 м² = 500 м²

1 га = 10 000 м²

6 га = 6×10 000 м² = 60 000 м²

в квадратных миллиметрах:  

1 см²=100 мм²

7 см² = 7×100 мм² = 700 мм²

10 см² = 10×100 мм² = 1000 мм²

Пошаговое объяснение:

Отвечает Досжанова Айнаш.
8000 , 500, 25
12000,4070,3
500,6000
700,1000