Смартфон « Neffos X51» стоит 9600 рублей. Перед Новым годом магазин дарит всем покупателям скидку

10 %. Ксения имеет платиновую скидочную карту данного магазина в 10 %, которая применяется к стоимости товара после учёта всех других скидок и акций. Сколько рублей заплатит Ксения за смартфон Neffos X51»?

Ответы на вопрос

Отвечает Таланова Елизавета.

Ответ:

10%=0,1

1)9600•0,1=960(р)- скидка

2)9600-960=8640(р)- цена со скидкой магазина

3)8640•0,1=864(р)- скидка с карты

4)8640-864=7776(р)- окончательная стоимость

Ответ:7776 рублей.