ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С ДРОБЯМИ / - ДРОБИ1Решить уравнение:+8/19=16/19 Варианты ответа:1. 8/192.

16/193. 3/19 2Купили апельсин и гранат. Масса апельсина 3/8 кг. Апельсин легче граната на 1/8 кг. Какова масса всей покупки?Варианты Ответа: 1. 7/8 кг2. 5/8 кг3. 3/8 кг4. 4/8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шаганина Юлия.

Ответ:

1) 8/19

2) 5/8 кг

Пошаговое объяснение:

если есть вопросы пиши ;)

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

М.А-3/8 кг, легче на 1/8 кг

М. Г -? кг м всего-? 1)3/8+1/8=4/8(кг)-масса граната 2)3/8+4/8=7/8(кг) масса покупки 1) уравнениие х+8/19=16/19 х=16/19-8/19 х =8/19 8/19+8/19=16/19 16/19=16/19