Решите пожалуйста!!! 1) (7у - 46) × 5 = 2у + 1 2) (2у + 6) : 3 - 4 = у : 2 + 1 3) (у : 7 - 3 ) ×

6 + 64 = 2у - 18 4) ( 98 - 4у ): 5 × 8 = 24у

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

1) y = 7

2) y = 18

3) y = 56

4) y = 5 3/17

Пошаговое объяснение:

============================

1) (7у - 46) * 5 = 2у + 1

раскрываем скобку

35y - 230 = 2y + 1

переносим y в левую часть,числа в правую

35y - 2y = 1 + 230

33y = 231

y = 231/33

y = 7

============================

2) (2у + 6) : 3 - 4 = у : 2 + 1

домножим обе части на 6

4y + 12 - 24 = 3y + 6

переносим y в левую часть,числа в правую

4y - 3y = 6 - 12 + 24

y = 18

============================

3) (у : 7 - 3) * 6 + 64 = 2у - 18

раскрываем скобку

6/7y - 18 + 64 = 2y - 18

переносим y в левую часть,числа в правую

6/7y - 2y = -18 + 18 - 64

-1 1/7y = -64

y = -64 : (-1 1/7)

y = -64 : (-8/7)

y = -64/1 * (-7/8)

y = 56

============================

4) (98 - 4у) : 5 * 8 = 24у

раскрываем скобку и переносим 8 в правую часть

19 3/5 - 4/5y = 24y : 8

19 3/5 - 4/5y = 3y

переносим y в левую часть,числа в правую

- 4/5y - 3y = -19 3/5

-3 4/5y = -19 3/5

y = -19 3/5 : (-3 4/5)

y = -98/5 : (-19/5)

y = -98/5 * (-5/19)

y = 98/17

y = 5 3/17

============================

Отвечает Denver Lesha.

Ответ:

7,18,56,5 3/7

Пошаговое объяснение:

1) (7у - 46) * 5 = 2у + 1

раскрываем скобку

35y - 230 = 2y + 1

переносим y в левую часть,числа в правую

35y - 2y = 1 + 230

33y = 231

y = 231/33

y = 7

2) (2у + 6) : 3 - 4 = у : 2 + 1

домножим обе части на 6

4y + 12 - 24 = 3y + 6

переносим y в левую часть,числа в правую

4y - 3y = 6 - 12 + 24

y = 18

3) (у : 7 - 3) * 6 + 64 = 2у - 18

раскрываем скобку

6/7y - 18 + 64 = 2y - 18

переносим y в левую часть,числа в правую

6/7y - 2y = -18 + 18 - 64

-1 1/7y = -64

y = -64 : (-1 1/7)

y = -64 : (-8/7)

y = -64/1 * (-7/8)

y = 56

4) (98 - 4у) : 5 * 8 = 24у

раскрываем скобку и переносим 8 в правую часть

19 3/5 - 4/5y = 24y : 8

19 3/5 - 4/5y = 3y

переносим y в левую часть,числа в правую

- 4/5y - 3y = -19 3/5

-3 4/5y = -19 3/5

y = -19 3/5 : (-3 4/5)

y = -98/5 : (-19/5)

y = -98/5 * (-5/19)

y = 98/17

y = 5 3/17