456/729 и 895/891 999/1000 и 1000/1001,сравните ,но кратко пж побырей​


Ответы на вопрос

Отвечает Яндульская Полина.

\dfrac{456}{729}  -  дробь правильная, так как числитель меньше знаменателя. Значит эта дробь меньше единицы.

\dfrac{895}{891}  -  дробь неправильная, так как числитель больше знаменателя. Значит, эта дробь больше единицы.

\dfrac{456}{729};\ \ \ 4561\\\\\dfrac{456}{729}

==============================

\dfrac{999}{1000}   -  этой дроби до единицы не хватает \dfrac1{1000}.

\dfrac{999}{1000}+\dfrac1{1000}=\dfrac{1000}{1000}=1

\dfrac{1000}{1001}   -  этой дроби до единицы не хватает \dfrac1{1001}.

\dfrac{1000}{1001}+\dfrac1{1001}=\dfrac{1001}{1001}=1

Если у двух положительных дробей одинаковые числители, то больше та дробь, знаменатель которой меньше.

1000\dfrac 1{1001}

Первой дроби до единицы не хватает большего числа, чем второй дроби до единицы. Значит, первая дробь меньше второй.

\dfrac1{1000}>\dfrac 1{1001};\ \ \ \ \boxed{\boldsymbol{\dfrac{999}{1000}