√2sin45° +√2tg135° -cos150°


Ответы на вопрос

Отвечает Кривогин Николай.

 \sqrt{2 \sin(45) }  +  \sqrt{2 \tan(135) }  -  \cos(150)

 \sqrt{2 \tan(135) }

по таблице tg135°, это -1

√2×(-1)=√-2

квадратный корень из отрицательного числа не извлекается