Мантас закрасил 1/5 ,а Асте - 3/4 всей ленты какую часть всей ленты закрасили оба ребёнка? Поезд

за первый час проехал 5/24 всего маршрута, а за второй - на 1/12 меньше чем за первый Какую часть всего маршрута проехал поезд за 2 часа Срочно с решением!!!! Даю 46 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лисиенко Евгений.

1)

Мантас закрасил 1/5 ленты или 20%, а Асте закрасил 3/4 ленты или 75%. Оба ребенка закрасили 75%+20%=95% ленты или 19/20.

Ответ: 19/20 ленты.

2)

За первый час поезд проехал 5/24 маршрута, а за второй час 5/24-1/12=3/24 маршрута. За 2 часа поезд проехал 5/24+3/24=8/24=1/3 маршрута.

Ответ: за 2 часа поезд проехал 1/3 маршрута.