Решите уравнение: 4 − 3х\3=х + 2\4 Ответ представьте в виде десятичной дроби и округлите до

сотых. пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

Ответ:

1,75

Пошаговое объяснение:

4-3х/3=х+2/4 умножаем на 12.

12*4-4*3х=12*х+3*2

48-12х=12х+6

-12х-12х=6-48

-24х=-42 умножить на (-1)

24х=42

х=42/24

х=1,75

Округления нет.