Решите квадратные уравнения, методом разложения на множители. 1) -х^2+6х=0 2) х^2+18х=-81 3)

х^2+3х=18 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.

Ответ:

Записываю сразу решение! Без условия!

1) Х(-х+6)=0

Х=0 или х-6=0

Х=0 или х=6

2) х(х+18)=0

Х=0 или х+18=0

Х=0 или х= - 18

3) х^2+3х-18=0

(Теорема Виета)

p= - 3

q= - 18

x1= - 6

x2=3

(x+6)(x-3)=0