⁵/12 - ³/2 сколько будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

Ответ:

\frac{5}{12}-\frac{3}{2}=\frac{5}{12}-\frac{18}{12}=\frac{5-18}{12}=-\frac{13}{12}=-1\frac{1}{12}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Колбаско Игорь.

Ответ:

  \\ \frac{5}{12}  -  \frac{3}{2}  =  \frac{5}{12}  -  \frac{12 \div 2   \times   3}{12}  =  \frac{5}{12}  -  \frac{18}{12}  =  \frac{5 - 18}{12}  =  \frac{ - (18 - 5)}{12}  = -   \frac{13}{12}  =  \boxed{ - 1 \frac{1}{12} }