817. Найдите корень уравнения:1) - 4 = -0,1х + 2;3) 4 1/6 - 1 1/3х = 4х+ 3 5/18​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) - 4 = -0,1х + 2;

0,1х=2+4

0,1х=6

Х=6:0,1

Х=60

3) 4 1/6 - 1 1/3х = 4х+ 3 5/18​

-1 1/3х-4х=3 5/18-4 1/6

-5 1/3х=3 5/18-4 3/18

-5 1/3х=-16/18

Х=-16/18:(-5 1/3)

Х=-16/18*(-3/16)

Х=1/6