Помогите пожалуйста!!!! 18. Уравнения прямых (общее, каноническое, в отрезках по осям). 19. Угол

между прямыми и плоскостями, расстояние от точки до прямой. 20. Уравнения кривых и поверхностей 2-го порядка

Ответы на вопрос

Отвечает Золотько Денис.

Пошаговое объяснение:

Расстояние от точки до прямой на плоскости - это кратчайшее расстояние от точки до прямой в евклидовой геометрии. Оно равно длине отрезка, которой соединяет точку с прямой и перпендикулярен прямой.

Угол между прямыми и плоскостями :

Угол между прямой и плоскостью - это угол между прямой и её проекцией на эту плоскость.

Это 19 вопрос, если что.

20 вопрос :

Каноническое уравнение эллипса:

x^2/a^2 + y^2/b^2 = 1

18:

Общее уравнение прямых :

Ax+By+C=0, где A, B, C - некоторые действительные числа(A и B не равны одновременно нулю) определяет прямую линию в прямоугольной системе координат на плоскости.

Каноническое уравнение прямых :

В пространстве :

x-x0/m = y-y0/n = z-z0/p, так же x-x0/cos a =y-y0/cos B = z-z0/cos Y

Уравнение прямых в отрезках по осям :

x/a + y/b =1, где a и b - некоторые действительные числа, отличные от нуля, величины которых равны длинам отрезков.