Разложите многочлен на множетели : a³-a²+a-1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванюгина Анастасия.

a³-a²+a-1 = а²(а-1)+а-1 = (а-1)(а²+1)

Отвечает Зайцев Иван.

a^{3} -a^{2} +a-1 =a^{2} (a-1) + 1(a-1) = (a-1)(a^{2} +1)=(a^{2} +1)(a-1)