Вычислите пропорцию 8:x =16:20​


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

x = 10

Пошаговое объяснение:

8:x = 16:20\\x*16=8*20\\16x = 160\\x=\frac{160}{16} \\x=10