2) Запишите верное числовое равенство, которое получится, если обе части этого равенства 5,4 *2 =

10,8 а) умножить на -4 б) разделить на 9. Помогите пожалуйста мне срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Пошаговое объяснение:

а)  5,4 *2 = 10,8;  10,8*(-4)=10,8*(-4);  -43,2=-43,2

б) 5,4 *2 = 10,8;  10,8:9=10,8:9;           1,2=1,2