Длина прямоугольника равна 7 2/3 дм что составляет 1 2/5 от ширины. Найди периметр прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Епишин Кирилл.

Ответ: периметр равен 2*(7 2/3+7 2/3:1 2/5)=2*(23/3+23*5/(3*7))=2*(23/3+115/21)=2*((161+115)/21)=2*276/21=552/21=26 6/21=26 2/7 дм.

Пошаговое объяснение: