Приведите многочлены в стандартный вид и назовите их степень 15a⁵+a³-12+2a⁵-a³-30


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

Ответ:

17a⁵ - 42 - степень пятая

Пошаговое объяснение:

15a⁵+a³-12+2a⁵-a³-30 = 17a⁵ - 42 - степень пятая

Отвечает Donadze Daniella.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сразу сокращаем +а³ и -а³ и получаем:

= 15а^5 - 12 + 2а^5 - 30 =

Складываем 15а^5 + 2а^5 =

17а^5 - 12 - 30 =

17а^5 - 42

Степень : ^5