Чему равна ордината точки пересечения прямых у=9х+5 и у=5-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Будулёв Сергей.

Ответ:

1) скорость велосипедиста х км час

2) скорость мотоцикла  (х+55) км/час

3) составим уравнение:

    (х+55)/х = 14 : 3

    3х+165=14х

    11х=165

    х=15        км/час  скорость велосипедиста

4) 15+55=70(км/час) скорость мотоциклиста

Пошаговое объяснение: