3. Реши уравнения.а: 15 = 54: (6 . 3)55. x + 710 = 820300 – х = 42 - 2 + 501​


Ответы на вопрос

Отвечает Коростиёв Ваня.

Пошаговое объяснение:

1) а:15=54:(6×3)

а:15=3

а=15×3

а=45

Проверка:

45:15=54:(6×3)

3=3

2) 55×х+710=820

55×х=820-710

55×х=110

х=110:55

х=2

Проверка:

55×2+720=820

820=820

3)300-х=42-2+50

300-х= 90

х=300-90

х=210

Проверка:

300-210=42-2+50

90=90