Как построить график функции y=x^2+5x-6 (квадратичная) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Во-первых,ты находишь координаты вершины.

x=-b/2a=-5/2=-2,5

y=(-2,5)^2+5*(-2,5)-6=6,25-12,5-6=-12,25

Ставишь точку с этими координатами.

Потом строишь график функции y=x^2 ИЗ ЭТОЙ ТОЧКИ.

всё