Найдите производную функции: y=8x^3-5x+3 y=2sinx-5x y= x• cosx y= x^2/1+x^2 помогите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=8x³-5x+3;       y' = 8*3x² -5x = 24x²-5x

y=2sinx-5x;        y' = 2cosx - 5

y= x• cosx;         y' = (x)'*cosx + x*(cosx)' = cosx  - xsinx

\displaystyle y=\frac{x^2}{1+x^2} ;        \displaystyle y'=(\frac{x^2}{1+x^2} )'= \frac{(x^2)'(1+x^2)-x^2(1+x^2)'}{(1+x^2)^2}} =\frac{2x}{(1+x^2)^2}