1 1/12:(1 13/18-2 5/8)По действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренец Данил.

Ответ:

- 1 1/5 или - 1,2

Пошаговое объяснение:

===============================

1 1/12 : (1 13/18 - 2 5/8)

1) сначала считаем в скобках

1 13/18 - 2 5/8 = 31/18 - 21/8 = 124/72 - 189/72 = - 65/72

2) и делим

1 1/12 :  (- 65/72) = 13/12 : ( - 65/72) =  13/12 * ( - 72/65) = -6/5 = - 1 1/5 или - 1,2

===============================