Периметр равнобедренного треугольника равен 27см . Найдите боковую сторону треугольника , если

основание равно 7см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабидолдин Арсен.

Ответ: 10 см

Пошаговое объяснение:

Периметр равнобедренного треугольника равен Р=2а+b отсюда найдем боковую сторону треугольника

а=(Р-b)/2=(27-7)/2= 10 см

Отвечает Андрієшин Олег.

Ответ:10см

Пошаговое объяснение:

27-7=20

20:2=10