1-6,6x ≤ 7,2x-7,5 помогите пожалуйста очень срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Полина.

Ответ:

[\frac{85}{138}; +\infty);

Пошаговое объяснение:

1-6,6x \leq 7,2x-7,5;

-7,2x-6,6x \leq -1-7,5;

-13,8x \leq -8,5 \quad | \quad \cdot (-10)

138x \geq 85;

x \geq \frac{85}{138};

x \in [\frac{85}{138}; +\infty);

Отвечает Sarkulova Raushan.

Ответ: 8,5<=13,8*х или х>=8,5/13,8=0,6159.

Пошаговое объяснение: