7 Зарплата Ермека составляет 280 000 тенге. Он купил одежду На 25% денег он купил одежду, а 30%

от оставшихся денег купил продукты. 40% от оставшихся денег погасил кредит, а остальнаячасть денег была оставлена на повседневные расходы. Найдите 60% от повседневных расходов.а). 52920b). 210000 с). 147000 d). 88200 е). 58800​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Матвей.

Ответ:а)

Всего 280.000-100%

1% от 280.000=280 000:100=2800

2800*25=70.000-25% от 280.000

280.000-70.000=210.000-осталось

1% от 210.000=210.000:100=2100

2100*30=63.000-30% от остатка(30% от 210.000)

210.000-63.000=147.000-осталось

1% от 147.000=147.000:100=1470

1470*40=58.800-40% от остатка(40% от 147.000)

147.000-58.800=88200-осталось на повседневные расходы.

1% от 88200=88200:100=882

882*60=52920-60% от повседневных расходов