Найдите число, если 8/7 его равны 56 2.отец в пять раз старше дочери, а 2гола назад он был в 6раз

старше дочери.сколько лет дочери? 3.Сумма двух чисел 48, причём первое слагаемое в 3раза больше, чем второе. На сколько первое число больше, чем второе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

1) 49

2) 10 лет

3) на 24 больше

Пошаговое объяснение:

1) 56:8=7- это 1/7

7*7= 49

2) решим уравнением:

пусть дочери х, тогда отцу 5х

5х-2=(х-2)*6

5х-2=6х-12

5х-6х=-12+2  

-х=-10

х=10

дочери 10 лет

3) x3+x=48

4x=48

x=48:4

x= 12

(12*3)+12=48

36+12=48

36-12=24