При каком значении у, значения выражений2,2y - 7 и 3y - 3 равны?​


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Юличка.

2,2у - 7 = 3у - 3

2,2у - 3у = -3 + 7

-0,8у = 4

у = 4/(-0,8) = -5