Длина окружности 9,42см. Найдите площадь круга, органинного этой окружностью.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванина Алёна.

Найдем радиус окружности.

С=2пr

9,42=2*3,14*r

r=9,42:3,14:2

r=1,5

Найдем площадь.

S=пr2

S=3,14*2,25=7,065см2

Ответ площадь равна 7,065см2