Измерения прямоугольного параллепипида равны 20 см, 45 см и 34 см . Какая сумма длин всех ребер

,площадь поверхности параллелипипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

У прямоугольного параллелепипеда всех рёбер 12, из них 4 высоты, 4 ширины, 4 длины, поэтому:

1) 4 (20 + 45 + 34) = 4 * 99 = 396(см) - сумма всех рёбер

2) 2(20*45 + 45*34 + 20* 34) = 2 (900 + 1530 + 680) = 2*3110 = 6220(кв.см) -

- площадь поверхности

Ответ: 396см - сумма всех рёбер; 6220кв.см - площадь поверхности параллелепипеда.