В парке всего 639 деревьев. Березы составляют 7 9от всех деревьев, остальные – клены. Сколько в

парке берез и сколько кленов?(ЗАПИСАТЬ ТОЛЬКО УСЛОВИЕ!!!)(НА ЛИСТЕ БУМАГИ!!!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Миша.

Дано:

N=639

N_{\delta}={7\over9}\times N

N_k=N-N_{\delta}

Ответ:

Березы -  639\times{7\over9}=426\,

Клены -  639-426=213