Дан треугольник ABC такой, что ∠A=45°, ∠B=30°, BC=242–√см.

Найди AC (​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

24 см

Пошаговое объяснение:

Обозначение sqrt(x) - обозначает корень квадратный.

Воспользуемся теоремой синусов:

BC / sin45° = AC / sin30°

24*sqrt(2) / (sqrt(2) / 2) = AC / (1/2)

2 * 24sqrt(2) / sqrt(2) = 2AC

Корни из 2 сокращаются, двойки на разных сторонах уравнения тоже

Остается: 24 = AC

Ответ: AC = 24 см