мама купила 3 кг яблок по цене 65 руб за килограмм и 4 кг груш по цене 72 руб. сколько рублей

заплатила мама за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Троянов Илья.

Ответ: Мама заплатила за всю покупку - 483 рубля.

Объяснение:

1) 65 руб* 3 кг = 195 кг - заплатила мама за 3 килограмма яблок

2) 72 руб* 4 кг = 288 кг - заплатила мама за 4 килограмма груш

3) 195 руб + 288 руб = 483 рубля

Отвечает Осадченко Денис.

Ответ:=483

Пошаговое объяснение:

1)3*65=195 2)4*72=288 3)195+288=483