Решите уравнение пожалуйста!!! б)8целых1/3-(5целых2/15-x)=3целых2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Смагулов Саризжан.

Ответ:

8 1/3-(5 2/15-x)=3 2/9

8 1/3-5 2/15+х=3 2/9

х=3 2/9+5 2/15-8 1/3

х=3 10/45+5 6/45-8 15/45

х=1/45

Пошаговое объяснение: