Ребят нужно очень срочно сделать пошаговое решение на ету задачу. 4-86. Три машины выполнят

дневную норму за 4 часа. Как долго будет дневневная норма у первой машины, если вторая сделает это за 16 часов, а третья за 12 часов?ответ: 9 часов и 36 минут или же 576 минут или же 9,6 часов. Нужно пошаговое решение в уравнениях. Прошу, помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Златкевич Мария.

За двое суток (48 часов ) три машины сделают норму

48/4 = 12 раз

За двое суток (48 часов ) вторая машина сделает норму

48/16 = 3 раза

За двое суток (48 часов ) третья машина сделает норму

48/12 = 4 раза

Первая машина за двое суток (48 часов ) сделает норму

12 - 3 -4 = 5 раз

или за 48/5 = 9,6 часов одну норму