Верны ли пропорции: а) 183=305; б) 214÷9=1÷39; 3. Найдите значение выражения: а) 57∙0,4= б)

811÷4= в) 8,4÷213= г) 6,3∙129= 4. Найдите значение выражения 2xy-x2y , если x=18,1-10,7 и y=35-23,8. 5. Упростите и найдите значение выражения: 57a+314a при a=423; 713.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 18:3=30:5 верно

    6=6

б) 214÷9=1÷39  не верно

3. Найдите значение выражения:

а) 57∙0,4= 22,8

б) 811÷4= 202,75

в) 8,4÷213=  0,03943

г) 6,3∙129= 812,7

4)Найдите значение выражения 2xy-x2y , если x=18,1-10,7 и y=35-23,8.

2*7,4*11,2-7,4^2*11,2= 165,76- 613,312= -447,552

5. Упростите и найдите значение выражения:

57a+314a при a=423; 713.

57a+314a =371а

371а=371*423=156933

371а=371*713 =264523