3(x-5)-2(x+4)=-5x+1помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Прутовых Геля.

Ответ:

3(x-5)-2(x+4)=-5x+1

3x[-15-2x-8=-5x+1

x-23=-5x+1

x+5x=1+23

6x=24/:6

x=4

Ответ: 4

Пошаговое объяснение:

Для начала я раскрыл скобки, при раскрытии скобок, если перед скобкой стоит знак "-", то при раскрытии знаки меняются на противоположные. Потом привел подобные слагаемые, то есть числа с "х" сложил или отнял, потом как в стандартном уравнении.