Зная, что За+2в=5 найдите значение выражения 27a-10-15а+18в+3А. 23В. 32С. 4D. 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.

Ответ:

А. 23

Пошаговое объяснение:

За+2в=5

27a-10в-15а+18в+3 = (27а + 18в) - (15а + 10в) + 3 = 9(3а+2в) - 5(3а+2в) + 3 =

(3а+2в)*(9-5)+3 = (3а+2в)*4+3 = 5*4+3 = 23

Отвечает Колесников Денис.

Ответ: 3*а+2*а=5 или 2*(1,5*а+в)=5 или 1,5*а+в=2,5 или в=2,5-1,5*а. Тогда 12*а+8*в-7=8*(1,5*а+в)-7=8*2,5-7=20-7=13.

Пошаговое объяснение: