Выполни почленное умножение верных числовых равенств 2 : 0,25 + 2 = 10 и 0,2 = 3 : 5 – 0,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Иван.

Ответ:

2 = 2

Пошаговое объяснение:

(2 : 0,25 + 2) * 0,2 = 10 * (3 : 5 – 0,4)

(8 + 2) * 0,2 = (0,6 - 0,4) * 10

Левое равенство: (2 : 0,25 + 2) * 0,2 = (8+2) * 0,2 = 1,6+0,4 = 2

Правое равенство: 10 * (3 : 5 – 0,4) = 10 * (0,6-0,4) = 6 - 4 = 2