Из 3 одинаковых квадратов сложили прямоугольник. Чему равен пиреметр этого прямоугольника, если

пиреметр одного квадрата 24 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

24*3=72см..............

Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ:

48 см периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Так как у квадрата все стороны равны, то его сторона равна 24 : 4 = 6 см. Прямоугольник состоит из трёх квадратов.

Значит, его длина будет состоять из трёх сторон квадрата и равна

6*3 = 18 см, ширина состоит из одной стороны квадрата и равна 6 см:

Р = 2(18 + 6) = 2* 24 = 48см.