3/17 учеников класса носят очки. Если число учеников, не носящих очки, равно 28,то чему равно

число всех учеников в классе?А) 32В) 38С) 34Е) 36​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 - все ученики

1-3/17=14/17 - не носят очки

14/17 - 28 чел

3/17 - Х чел

Х=(28*3/17):14/17=28*3/17*17/14=

6 чел носят очки

28+6=34 чел в классе