3/7:1 1/14=4:(4-y) умоляю только понятно что было прошк​


Ответы на вопрос

Отвечает Удодов Никита.

Ответ:

- 6.

Пошаговое объяснение:

3/7:1 1/14=4:(4-y)

Первый способ: (с использование основного свойства пропорции)

4 - у = (1 1/14•4) / 3/7

4 - у = (15/14•4) / 3/7

4 - у = (30/7) / 3/7

4 - у = 30/7 • 7/3

4 - у = 10

у = 4 - 10

у = - 6

Ответ: - 6.

Второй способ:

3/7:1 1/14 = 4:(4-y)

3/7 • 14/15 = 4:(4-y)

2/5 = 4 : (4 - у)

4 - у = 4 : 2/5

4 - у = 4 : 0,4

4 - у = 10

- у = 10 - 4

- у = 6

у = - 6

Ответ: - 6.

Отвечает Гореликова Вика.

Ответ:

- 6

Пошаговое объяснение:

3/7 : 15/14 = 4 : (4-у)

4 - у = 15/14*4 / 3/7

4 - у = 60/14 / 3/7

4 - у = 30/7* 7/3

4 - у = 30/3

4 - у = 10

у = 4 - 10

у = - 6