Найдите стороны прямоугольника примета которую 80 см если его стороны относятся как 3 / 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 длина - 3х

1 ширина - 7х

3х + 7х = 80 : 2

10х = 40

х = 40 : 10

х = 4

1 длина (3х) = 3 * 4 = 12 см

1 ширина (7х) = 7 * 4 = 28 см

Р = 2 * (a + b)

P = 2 * ( 12 + 28) = 2 * 40 = 80 см