2. Здійснити перетворення: С → СН4 → СН3Cl → C2H6 → C2H5Br


Ответы на вопрос

Отвечает Шамкин Артём.

Ответ:

вам бы посмотреть Степенина на ютубе

Объяснение:

C+H2=CH4 (t,P,Ni)

CH4+Cl2=CH3Cl+HCl (hv)

CH3Cl+Na=C2H6+NaCl

C2H6+Br2=C2H5Br+HBr (hv)