упячка было 70 марок он подарил двум друзьям по 17 марок Сколько марок осталось у Пятачка​ Реши

задачу с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжан Камила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего - 70 марок

Двум друзьям - по 17 марок

Осталось - ? марок

1) 17 * 2 = 34 (мар) - подарил друзьям

2) 70-34 = 36 (мар) - осталось

Ответ : 36 марок

Отвечает Фесенко Кристина.

Ответ:

70 - (17×2) = 36

У Пяточка осталось 36 марок