некоторую работу 72 рабочих выполняют за 16 дней, за сколько дней выполняют эту же работу 48

рабочих(просто хочу проверить свою теорию​

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72 рабочих - 16 дней

48 рабочих - х дней

72/48= х/16

х=72*16 :48

х= 24 дня выполняют эту же работу 48 рабочих

Отвечает Нестерова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

72/48 = х/16

х = 72*16 / 48

х = 1152/48

х = 24

Ответ : за 24 дня