Вычислите длину окружности радиусом 7 метров; 0,07 метров ​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Руслана.

Ответ:

При радиусе 7 метров длина окружности равна 43,96 метров

При радиусе 0,07 метров длина окружности равна 0,4396 метров

Пошаговое объяснение:

============================

С = 2πr, где С — длина окружности, π — число пи, r — радиус

π ≈ 3,14

r = 7 м

C = 2 * 3,14 * 7 = 43,96 м

r = 0,07 м

C = 2 * 3,14 * 0,07 = 0,4396 м

============================

Отвечает Недерков Артур.

Ответ:

Формула  L = 2 * пи * R.

Пошаговое объяснение:

2 * 3.14 * 7 = 43.96 м